CONTATTI

Il campus

Informazioni e orientamento

info.campus@meyer.it

055 5662041

Prenotazione aule

aule@meyer.it

Veronica Focardi

veronica.focardi@meyer.it

Saverio Melani

saverio.melani@meyer.it

Coordinamento Amministrativo

Laura Ammannati

laura.ammannati@meyer.it

055 5662214

Staff di direzione

Mario Savastano

mario.savastano@meyer.it

055 5662040

Direzione Operativa

campus@meyer.it

Prenota uno spazio e richiedi un preventivo

laura.ammannati@meyer.it

Corsi – Formazione continua

ufficioformazione@meyer.it

Tiziana Romanelli

Responsabile Ufficio Formazione

tiziana.romanelli@meyer.it

055 5662536

Salute organizzativa

Per informazioni sui progetti:

saluteorganizzativa@meyer.it

Centro Simulazione Meyer

Marco de Luca

Direttore Centro di Simulazione

marco.deluca@meyer.it

Vincenzo Abagnale

IOP Formazione Emergenze e Simulazione

vincenzo.abagnale@meyer.it

Ekaterini Bakolis

SIM-AF Supporto e Tecnologie

ekaterini.bakolis@meyer.it

Donatella Rossi

Segreteria amministrativa

donatella.rossi@meyer.it

Francesco Severi

SIM-AF Formazione e Sviluppo

francesco.severi@meyer.it

Meyer Center for Health and Happiness

Center for Leadership and Health

Stefano Zordan – Luca Raiteri

leadership@meyer.it

Didattica universitaria

du.campus@meyer.it

Beatrice Sassi

Direttore SOC Gestione amministrativa per la Didattica Universitaria